Vue de sous le village aussac

Délégations

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Président :

  • Richard MARTINEZ

Membres titulaires :         

  • Caroline GLEDHILL
  • Benoit TRAGNÉ
  • Michel VILLENEUVE

Membres suppléants :     

  • Céline ASTIÉ
  • Olivier ROUQUETTE
  • Laurent SIRGUE

SIVOM DE CADALEN

Délégués titulaires :

  • Laurent SIRGUE
  • Benoit TRAGNÉ

Délégués suppléants :

  • Pascal GUIBAUD
  • Michel VILLENEUVE

COMMISSION COMMUNALE DES IMPOTS (CCID)

(en attente de désignation par le directeur régional/départemental des finances publiques )

DELEGUÉS DU CONSEIL MUNICIPAL AUX COMMISSIONS COMMUNALES

Urbanisme :

  • Richard MARTINEZ
  • Benoit TRAGNÉ
  • Michel VILLENEUVE
  • Olivier ROUQUETTE

Voirie :

  • Richard MARTINEZ
  • Laurent SIRGUE
  • Pascal GUIBAUD

Assainissement :

  • Sébastien GUISON
  • Christine GUIBAUD
  • Richard MARTINEZ

Cadre de vie, évènements citoyens :

  • Caroline GLEDHILL
  • Cristine PIGNOL
  • Céline ASTIÉ

Communication, bulletin municipal, site internet :

  • Michel VILLENEUVE
  • Caroline GLEDHILL
  • Céline ASTIÉ

Associations, fêtes et cérémonies :

  • Benoit TRAGNÉ
  • Michel VILLENEUVE

Cimetière :

  • Olivier ROUQUETTE
  • Michel VILLENEUVE
  • Benoit TRAGNÉ

Salles communales, location et entretien :

  • Caroline GLEDHILL
  • Cristine PIGNOL

AUTRES DELEGATIONS

Communauté d’agglomération Gaillac-Graulhet :

Titulaire :

  • Richard MARTINEZ

Suppléant :

  • Benoit TRAGNÉ

Affaires scolaires et petites enfance :

  • Céline ASTIÉ
  • Christine GUIBAUD
  • Sébastien GUISON

Grippe aviaire :

  • Benoit TRAGNÉ

Sécurité routière :

  • Michel VILLENEUVE

Défense :

  • Olivier ROUQUETTE

Correspondant tempête ENEDIS :

  • Richard MARTINEZ
  • Sébastien GUISON

Alerte Préfecture (plateforme GALA) :

  • Richard MARTINEZ
  • Benoit TRAGNÉ
  • Caroline GLEDHILL
  • Michel VILLENEUVE

ADMR :

  • Cristine PIGNOL

Alerte SDIS :

  • Richard MARTINEZ
  • Benoit TRAGNÉ
  • Caroline GLEDHILL
  • Michel VILLENEUVE

Référent Trifyl :

  • Richard MARTINEZ

Territoire d'Energie Tarn (anciennement SDET) :

  • Michel VILLENEUVE
  • Olivier ROUQUETTE

Comité National d'Action Sociale (CNAS) :

Collège des élus :

  • Richard MARTINEZ

Collège des agents :

  • Ingrid MOSNA

 

DELEGUES COMMUNAUX REPRESENTANTS LA COMMUNAUTE D’AGGLOMERATION DANS LES SYNDICATS

SMIX Réseau Ecoles Tarn Centre :

Titulaire :

  • Céline ASTIE

Suppléante :

  • Christine GUIBAUD

 

SIAH du Dadou :

  • Pascal GUIBAUD
  • Laurent SIRGUE